Accueil Mon compte Mon Panier Commander Contactez-nous
Panier :0 article(s)

Méga-configurateur KTD
 + 120 000 pièces détachées
  10.000 câbles info,audio,vidéo
  5000 lampes de vidéo-projecteurs
Devis personnalisé

Nouveautés
Notre sélection
Panneau 19   0,5U 24 ports CAT6 stp
Panneau 19 0,5U 24 ports CAT6 stp

78.90 € HT



Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m
Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m

13.22 € HT



Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m

98.20 € HT 78.56 € HT



Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm
Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm

64.68 € HT



Planet FSD-804P switch 10   métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W
Planet FSD-804P switch 10 métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W

109.19 € HT



Trousse réseau
Trousse réseau

33.80 € HT



Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur
Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur

28.49 € HT



Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect
Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect

394.95 € HT



Douchette ccd zebex - Z-3100 noir
Douchette ccd zebex - Z-3100 noir

60.29 € HT



Newsletter
Votre Email

Votre nom
 
Actualités
LA REFERENCE DU MOIS D' OCTOBRE
Le PRODUIT DE LA SEMAINE / Disque Dur WD 2 1/2 1To réf GR3357KT
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Remise de 10 % sur tous les Antivols de sécurité !!!
Promotion sur les Disques Durs INTERNES 3'' 1/2
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Clés USB à prix Promotion n° 10 / 2017 !!

Voir toutes les dépêches

» » » Cartes mères
pixel_trans
Trier articles par
croissantdécroissant
pixel_trans
 
Raspberry Pi B+ avec ARM11 Raspberry Pi B+ avec ARM11  35.02 € TTC
29.18 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
151352
RASPBERRY
 

 
Carte mère asus M5A78L-M LX3 micro atx video AM3+ Carte mère asus M5A78L-M LX3 micro atx video AM3+  52.32 € TTC
43.60 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
303474
ASUS
 

 
Carte mère ASUS M5A97 R2.0 ATX Sock. AM3+ USB 3.0/Giga. LAN Carte mère ASUS M5A97 R2.0 ATX Sock. AM3+ USB 3.0/Giga. LAN  94.18 € TTC
78.48 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
303478
ASUS
 

 
Carte mère ASUS M5A99FX PRO R2.0 ATX Sock. AM3+ USB 3.0 Carte mère ASUS M5A99FX PRO R2.0 ATX Sock. AM3+ USB 3.0  171.55 € TTC
142.96 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
303479
ASUS
 

 
Carte mère ASUS M5A99X EVO R2.0 ATX Sock. AM3+ USB 3.0 Carte mère ASUS M5A99X EVO R2.0 ATX Sock. AM3+ USB 3.0  107.44 € TTC
89.53 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
303480
ASUS
 

 
Raspberry Pi 2 Model B avec ARM Cortex A7 Raspberry Pi 2 Model B avec ARM Cortex A7  46.57 € TTC
38.81 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
151353
RASPBERRY
 

 
ASUS Carte Mére Thunderbolt EX III PCI Express 3.0 x4 ASUS Carte Mére Thunderbolt EX III PCI Express 3.0 x4  66.42 € TTC
55.35 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
167729
ASUS
 

 
Carte mère ASUS H81I-PLUS Mini-ITX Socket LGA1150 USB 3.0 Carte mère ASUS H81I-PLUS Mini-ITX Socket LGA1150 USB 3.0  86.10 € TTC
71.75 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
303497
ASUS
 

 
Carte mère ASUS H81M-PLUS Micro-ATX LGA1150 H81 USB 3.0 Carte mère ASUS H81M-PLUS Micro-ATX LGA1150 H81 USB 3.0  67.13 € TTC
55.94 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333070
ASUS
 

 
Carte mère ASUS H81M-P PLUS Micro-ATX LGA1150 H81 USB 3.0 Carte mère ASUS H81M-P PLUS Micro-ATX LGA1150 H81 USB 3.0  59.54 € TTC
49.62 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333071
ASUS
 

 
Carte mère ASUS PRIME Z270-A ATX LGA1151 UBS 3.0/USB 3.1 & C Carte mère ASUS PRIME Z270-A ATX LGA1151 UBS 3.0/USB 3.1 & C  184.99 € TTC
154.16 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333072
ASUS
 

 
Carte mère ASUS PRIME B250M-C Micro-ATX LGA1151 USB 3.0 Carte mère ASUS PRIME B250M-C Micro-ATX LGA1151 USB 3.0  97.74 € TTC
81.45 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333073
ASUS
 

 
Carte mère ASUS H81M-K Micro-ATX LGA1151 USB 3.0 Carte mère ASUS H81M-K Micro-ATX LGA1151 USB 3.0  55.75 € TTC
46.46 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333074
ASUS
 

 
Carte mère ASUS Z170-P ATX LGA1151 USB 3.0/USB-C Carte mère ASUS Z170-P ATX LGA1151 USB 3.0/USB-C  120.23 € TTC
100.19 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333076
ASUS
 

 
Carte mère ASUS H110M-PLUS Micro-ATX LGA1151 USB 3.0/USB 3.1 Carte mère ASUS H110M-PLUS Micro-ATX LGA1151 USB 3.0/USB 3.1  77.51 € TTC
64.59 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333077
ASUS
 

 
Carte mère ASUS H81M-C Micro-ATX LGA1150 USB 3.0 Carte mère ASUS H81M-C Micro-ATX LGA1150 USB 3.0  63.35 € TTC
52.79 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333078
ASUS
 

 
Carte mère ASUS Z170-K ATX LGA1151 USB 3.0/USB 3.1/USB-C Carte mère ASUS Z170-K ATX LGA1151 USB 3.0/USB 3.1/USB-C  131.59 € TTC
109.66 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333079
ASUS
 

 
Carte mère ASUS H110I-PLUS Mini-ITX LGA1151 USB 3.0 Carte mère ASUS H110I-PLUS Mini-ITX LGA1151 USB 3.0  84.20 € TTC
70.17 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333080
ASUS
 

 
Carte mère ASUS B85M-E Micro-ATX LGA1150 USB 3.0 Carte mère ASUS B85M-E Micro-ATX LGA1150 USB 3.0  87.53 € TTC
72.94 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333081
ASUS
 

 
Carte mère ASUS PRIME H270-PLUS ATX LGA1151 USB 3.0 Carte mère ASUS PRIME H270-PLUS ATX LGA1151 USB 3.0  118.32 € TTC
98.60 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
333083
ASUS
 

Informations
pixel_trans
  Méga-configurateur
  Devis URGENT
  OFFRE V.I.P. 10 - 2017 !!!
  Qui sommes nous?
  FAQ
  TELECHARGEZ nos catalogues 2017 !!!
pixel_trans
  Nos pièces détachées
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans