Une question ? 01 39 18 44 92
0
Nouveaux arrivages !
Recherche par marques
Actualités
LA REFERENCE DU MOIS de NOVEMBRE 2021
NOUVEAU !!!   Meilleur rapport qualité prix en promotion jusqu'au 30-11-2021   souris USB filaire verticale noire réf 225121 exi...
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
Opération Spéciale:                 Onduleurs BluePower UPS ENERGIE         Remise exceptionnelle : - 35% sur la ga...
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Grand déstockage sur tous les cordons rj45 cat5e !!! - utp ou ftp droit croisé - gris ou couleurs   Consultez nous. Devis sous 4h00 ...
Promotion sur les Disques Durs INTERNES  3'' 1/2
  Promotion sur les Disques Durs Internes 3 1/2 jusqu'au 30-11-2021 !!!     Pour votre devis personnalisé :   Marie TELLIER...
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Promotion Quantitative sur Toners et Jets d'encres compatibles.              Remises de - 5 %  à - 30 % selon quantités et réf...
Clés USB à prix Promotion n° 11 / 2021 !!
Prix Spécial  sur les Clés USB !!   - capacité   8Gb :    pu:   7.50€ ht   en stock +270 - capacité 16Gb :    pu: 11.60...
» » » » ATEN -2A-136G Lot de 2 Modules SFP Gigabit Multimode 500m

ATEN -2A-136G Lot de 2 Modules SFP Gigabit Multimode 500m

Reference -260136
104.80 € HT
125.76 € TTC
Dont éco-participation : 0.01 €
Quantité 
+
-
Produit en stock

Ajouter au panier

Demander un devis

Partager :
Description
Kit de 2 Modules d extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit

Les modules émetteur-récepteur SFP 1,25 G multimode fibre optique 2A-136G offrent une connectivité 1
GbE jusqu à 550 mètres.
L émetteur-récepteur peut être installé à la fois dans les émetteurs et les récepteurs.
En tant que module enfichable à chaud avec un connecteur duplex standard pour les communications par
fibre optique, le 2A-136G fonctionne avec des connexions à fibre optique multimode (MMF) et fonctionne à une longueur d onde nominale de 850 nm, ce qui en fait un émetteur-récepteur économique
et performant.

plus produit :
- Étendez la connectivité de votre réseau jusqu à 550 mètres
- Entrées et sorties différentielles
- Conformité MSA enfichable à faible encombrement (normes SFP Multi-Source Agreements)

Spécifications :
- Conforme à la norme SFF-8472 MSA Digital Diagnostic Monitor (DDM), calibrage interne
- Conforme à la Classe 1 des lasers de la norme CEI 825.
- Conforme à EN60825-1 et FDA 21 CFR 1040.10 et 1040.11
- Température de fonctionnement de 0 °C à 70 °C
- Conformité RoHS


Contenu du paquet
2x Modules émetteur-récepteur SFP 1,25 G multimode fibre optique 2A-136G
Retour en haut