Une question ? 01 39 18 44 92
0
Nouveaux arrivages !
Recherche par marques
Actualités
Le PRODUIT DE LA SEMAINE / Disque Dur WD 2 1/2 1To réf GR3357KT
Disque Dur 2 1/2 externe  WD 1To   quantité limitée !!!! réf GR3357KT : 1 To  usb3.0 noir puht : 89.00€  78.00€   11 en sto...
Remise de 10 % sur tous les Antivols  de sécurité !!!
   du 01-01 au -31-01-2022  remise de 10% sur tous les Antivols de sécurité !      Téléphonez-nous au : 01 39 18 44 92 pour obteni...
LA REFERENCE DU MOIS de JANVIER 2022
NOUVEAU !!!   Meilleur rapport qualité prix en promotion jusqu'au 31-01-2022   souris USB filaire verticale noire réf 225121 exi...
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
Opération Spéciale:                 Onduleurs BluePower UPS ENERGIE         Remise exceptionnelle : - 35% sur la ga...
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Grand déstockage sur tous les cordons rj45 cat5e !!! - utp ou ftp droit croisé - gris ou couleurs   Consultez nous. Devis sous 4h00 ...
Promotion sur les Disques Durs INTERNES  3'' 1/2
  Promotion sur les Disques Durs Internes 3 1/2 jusqu'au 31-01-2022 !!!     Pour votre devis personnalisé :   Marie TELLIER...
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Promotion Quantitative sur Toners et Jets d'encres compatibles.              Remises de - 5 %  à - 30 % selon quantités et réf...
Clés USB à prix Promotion n° 01 / 2022 !!
Prix Spécial  sur les Clés USB !!   - capacité   8Gb :    pu:   7.50€ ht   en stock +270 - capacité 16Gb :    pu: 11.60...
» » » » » ATEN PREMIUM VM7584K1 Carte 4 entrées optiques 10G pour VM 1600/3250 - 300m

ATEN PREMIUM VM7584K1 Carte 4 entrées optiques 10G pour VM 1600/3250 - 300m

Reference -050067
Quantité 
+
-
En cours de réapprovisionnement

Demander un devis

Partager :
Description
La Carte d+entrée optique 10G à 4 ports VM7584 offre un moyen facile d+acheminer 4 sources HDMI vers
des écrans HDMI via des systèmes d+extension optiques, et des connexions jusqu+à 16/32 entrées et 16/32 sorties sur un Commutateur matriciel modulaire ATEN via différentes interfaces AV. Conçue avec
la technologie de fibres optiques pour la transmission à grande distance, la VM7584 avec ses modules
SFP+ étend le signal 4K non compressé jusqu+à 300 m (à l+aide du VM7584K1) ou 10 km (à l+aide du VM7584K2) sur des câbles duplex à fibre optique. La fibre optique simplifie le câblage en garantissant une transmission longue distance sans interférences des signaux audio, vidéo, IR et de contrôle RS-232 sur un seul ensemble de câbles duplex qui se connecte facilement à l+emplacement SFP+. De plus, la VM7584 prend en charge un taux élevé de données de 10,2 Gbit/s et répond aux spécifications HDMI qui incluent la 3D, le Deep Color et le 4K afin de garantir une qualité vidéo supérieure.

ibre optique
Vitesse de données 10,3 Gbits/s
Longueur d onde VM7584K1 : 850 nm
VM7584K2 : 1310 nm
Type fibre VM7584K1 : Multimode(MM), OM3, type duplex LC
Entrée vidéo
Interfaces 4 x SFP bidirectionnel (LC)
Vidéo
Débit de données maxi. 10,2 Gbps (3,4 Gbps par voie)
Horloge pixel maxi. 340 MHz
Conformité HDMI (3D, Deep Color, 4K)
Compatible HDCP 2.2
Consumer Electronic Control (CEC)
Résolution maxi. Jusqu+à 4096 x 2160 / 3840 x 2160 à 60 Hz (4:2:0)
4096 x 2160 / 3840 x 2160 à 30 Hz (4:4:4)
Distance maxi. : jusqu à 300 m (MM, OM3, Noir)
Contrôle
Canal RS-232 4 x Connecteur à vis imperdable, 3 contacts
Canal IR 4 x Mini Jack stéréo femelle (Noire)
DEL
État 1 (Vert)
Lier 4 (Orange)
Consommation électrique 10,54 W, 49 BTU
Retour en haut