Une question ? 01 39 18 44 92
0
Nouveaux arrivages !
Recherche par marques
Actualités
LA REFERENCE DU MOIS de JANVIER 2022
NOUVEAU !!!   Meilleur rapport qualité prix en promotion jusqu'au 31-01-2022   souris USB filaire verticale noire réf 225121 exi...
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
Opération Spéciale:                 Onduleurs BluePower UPS ENERGIE         Remise exceptionnelle : - 35% sur la ga...
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Grand déstockage sur tous les cordons rj45 cat5e !!! - utp ou ftp droit croisé - gris ou couleurs   Consultez nous. Devis sous 4h00 ...
Promotion sur les Disques Durs INTERNES  3'' 1/2
  Promotion sur les Disques Durs Internes 3 1/2 jusqu'au 31-01-2022 !!!     Pour votre devis personnalisé :   Marie TELLIER...
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Promotion Quantitative sur Toners et Jets d'encres compatibles.              Remises de - 5 %  à - 30 % selon quantités et réf...
Clés USB à prix Promotion n° 01 / 2022 !!
Prix Spécial  sur les Clés USB !!   - capacité   8Gb :    pu:   7.50€ ht   en stock +270 - capacité 16Gb :    pu: 11.60...

ATEN PREMIUM VM8584 carte 4 sorties optiques 10G K2 10Km

Reference -047098
Quantité 
+
-
En cours de réapprovisionnement

Demander un devis

Partager :
Description
La Carte de sortie optique 10G à 4 ports VM8584K2 offre un moyen facile d+acheminer 4 sources HDMI vers des écrans HDMI via des systèmes d+extension optiques, et des connexions jusqu+à 16/32 entrées et 16/32 sorties sur un Commutateur matriciel modulaire ATEN via différentes interfaces AV. Conçue avec la technologie de fibres optiques pour la transmission à grande distance, la VM8584 avec son module SFP+ étend le signal 4K non compressé jusqu+à 10km sur des câbles simplex à fibre optique. La
fibre optique simplifie le câblage en garantissant une transmission longue distance sans interférences des signaux audio, vidéo, IR et de contrôle RS-232 sur un seul ensemble de câbles duplex qui se connecte facilement à l+emplacement SFP+. De plus, la VM8584 prend en charge un taux élevé de données de 10,2 Gbit/s et répond aux spécifications HDMI qui incluent la 3D, le Deep Color et le 4K afin de garantir une qualité vidéo supérieure.

ibre optique
Vitesse de données 10,3 Gbits/s
Longueur d onde VM8584K1 : 1310nm
Type fibre VM8584K1 : Monomode(SM), type duplex LC
Sortie vidéo
Interfaces 4 x SFP bidirectionnel (LC)
Vidéo
Débit de données maxi. 10,2 Gbps (3,4 Gbps par voie)
Horloge pixel maxi. 340 MHz
Conformité HDMI (3D, Deep Color, 4K)
Compatible HDCP 2.2
Consumer Electronic Control (CEC)
Résolution maxi. Jusqu+à 4096 x 2160 / 3840 x 2160 à 60 Hz (4:2:0)
4096 x 2160 / 3840 x 2160 à 30 Hz (4:4:4)
Distance maxi.jusqu à 10 km (SM, Bleu)
Contrôle
Canal RS-232 4 x Connecteur à vis imperdable, 3 contacts
Canal IR 4 x Mini Jack stéréo femelle (Noire)
DEL
État 1 (Vert)
Lier 4 (Orange)
Consommation électrique 22,96 W, 108 BTU
Retour en haut