Accueil Mon compte Mon Panier Commander Contactez-nous
Panier :0 article(s)

Méga-configurateur KTD
 + 120 000 pièces détachées
  10.000 câbles info,audio,vidéo
  5000 lampes de vidéo-projecteurs
Devis personnalisé

Nouveautés
Notre sélection
Panneau 19   0,5U 24 ports CAT6 stp
Panneau 19 0,5U 24 ports CAT6 stp

78.90 € HT



Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m
Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m

13.22 € HT



Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m

98.20 € HT 88.38 € HT



Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm
Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm

64.68 € HT



Planet FSD-804P switch 10   métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W
Planet FSD-804P switch 10 métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W

109.19 € HT



Trousse réseau
Trousse réseau

33.80 € HT



Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur
Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur

28.49 € HT



Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect
Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect

394.95 € HT



Douchette ccd zebex - Z-3100 noir
Douchette ccd zebex - Z-3100 noir

60.29 € HT



Newsletter
Votre Email

Votre nom
 
Actualités
LA REFERENCE DU MOIS DE JUIN
Le PRODUIT DE LA SEMAINE / Disque Dur WD 2 1/2 1To réf GR3357KT
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Remise de 10 % sur tous les Antivols de sécurité !!!
Promotion sur les Disques Durs INTERNES 3'' 1/2
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Clés USB à prix Promotion n° 06 / 2018 !!

Voir toutes les dépêches

» » » » » Dalle LED 600 x 600 blanc 40 W 4000°K


Tous les articles de la même catégorie
 
Dalle LED 600 x 600 blanc 40 W 4000°K
Zoom



Dalle LED 600 x 600 blanc 40 W 4000°K

Dalle LED 600 x 600 blanc 40 W 4000°K

Hors stock En cours de réapprovisionnement

Envoyer à un ami
Ajouter à ma liste Ajouter à ma liste
- 831672
Prix: 81.43 € TTC
          67.86 € HT

Quantité   
Ajouter aux demandes de devis
DALLE A LED 600 X 600 40W BLANC NEUTRE LITED

La dalle à LED LITED est une dalle extra-plate. Avec ces 11,5 mm d épaisseur, elle a été
spécialement conçue pour prendre place dans les faux plafonds modernes, toujours de plus en
plus étroits. Elle remplace ainsi les anciens éclairages, plus gros et consommant plus.
Idéale pour les zones de travail, dans les bureaux notamment, elle ne procure pas d effet
d éblouissement, grâce à une diffuseur en Plexiglas de haute qualité et un angle d éclairage de
120°.
Ces bords blancs et son design discret lui permettent tout aussi bien d+être installée dans les
zones de passage telles que les couloirs ou les halls d entrée.
Grâce à un driver équipé de connecteurs rapides, son installation est aisée.
La durée de vie de la dalle à LED LITED de plus de 50 000 heures (au delà, le tube LED
continuera de fonctionner, mais son rendement sera atténué, à 80% de l+origine) permet d+espacer
les opérations de maintenance et de relamping, augmentant ainsi le gain financier par rapport à un
éclairage classique.
Contrairement à la technologie fluo-compacte, la LED ne souffre pas des cycles répétés
d allumage et d extinction. De plus, elle peut indifféremment être installée dans un environnement
humide ou sec, froid ou chaud.
La technologie LED est aussi parfaitement adaptée aux zones médicalisées car elle ne scintille
pas et n entraine pas de crise d épilepsie chez les personnes sujettes, et son éclairage ne
comporte pas d ultra-violets.
Pour une parfaite qualité d éclairage, penser à nettoyer tout les ans vos éclairages avec un chiffon
humide.

Plus produit :
Solidité
Consommation
Confort d éclairage
Durée de vie
Design
IP42/IK07

Utilisations:
Eclairage de bureau
Eclairage de couloir
Eclairage de hall d entrée
Eclairage tertiaire

Caractéristiques principales:
Type: DALLE A LED 600 X 600 40W
Alimentation: 240 V
Puissance : 40W
Couleur : 4000°K (blanc neutre)
Flux lumineux : 3500 Lumens
Dimmable : NON
Angle d éclairage : 120°
Durée de vie : 50 000 H
Etanchéité: IP42 / IK07
Dimensions: 600mm X 600mm X 11,5mm
Garantie du fabricant : 3 ans
Les clients qui ont acheté Dalle LED 600 x 600 blanc 40 W 4000°K ont aussi choisi

 

Informations
pixel_trans
  Méga-configurateur
  Devis URGENT
  OFFRE V.I.P. 06 - 2018 !!!
  Qui sommes nous?
  FAQ
  TELECHARGEZ nos catalogues 2018 !!!
pixel_trans
  Nos pièces détachées
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans