Une question ? 01 39 18 44 92
0
Recherche par marques
Actualités
LA REFERENCE DU MOIS de JANVIER 2022
NOUVEAU !!!   Meilleur rapport qualité prix en promotion jusqu'au 31-01-2022   souris USB filaire verticale noire réf 225121 exi...
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
Opération Spéciale:                 Onduleurs BluePower UPS ENERGIE         Remise exceptionnelle : - 35% sur la ga...
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Grand déstockage sur tous les cordons rj45 cat5e !!! - utp ou ftp droit croisé - gris ou couleurs   Consultez nous. Devis sous 4h00 ...
Promotion sur les Disques Durs INTERNES  3'' 1/2
  Promotion sur les Disques Durs Internes 3 1/2 jusqu'au 31-01-2022 !!!     Pour votre devis personnalisé :   Marie TELLIER...
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Promotion Quantitative sur Toners et Jets d'encres compatibles.              Remises de - 5 %  à - 30 % selon quantités et réf...
Clés USB à prix Promotion n° 01 / 2022 !!
Prix Spécial  sur les Clés USB !!   - capacité   8Gb :    pu:   7.50€ ht   en stock +270 - capacité 16Gb :    pu: 11.60...
» » » » » Module SFP miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.

Détail connecteur(s) entrée

Détail connecteur(s) sortie

Signal d'entrée

Signal de sortie

Module SFP miniGBiC 1000SX multimode 550m +Digital Diag.

Reference -311799
56.59 € HT
67.91 € TTC
Dont éco-participation : 0.01 €
Quantité 
+
-
Produit en stock

Ajouter au panier

Demander un devis

Partager :
Description
Module d extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP ou Mini-GBiC. Le module integre la fonction Digital Diagnostique issue de la norme industrielle SFF-8472 permettant au équipement de recevoir des information en temp réel (signal d entrée/sortie, température du laser...)

Le module endurcis MGB-TSX est recommandé pour l utilisation de liaison fibre optique avec des switch Industriels.

- Port Fibre optique Duplex Multimode à connecteurs LC
- Liaison en fibre optique Gigabit 1000SX jusqu à 550m sur fibre 50/125µm - 295m sur 62.5/125µm
- Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
- Longueur d onde : VCSEL 850nm
- Fréquence 1,25Gbps
- Alimentation +3,3V
- Compatible MSA Multi Source Agreement
- Extractible à chaud
- Digital Diagnostique Monitoring intégré
- Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
- Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1


Retour en haut