Accueil Mon compte Mon Panier Commander Contactez-nous
Panier :0 article(s)

Méga-configurateur KTD
 + 120 000 pièces détachées
  10.000 câbles info,audio,vidéo
  5000 lampes de vidéo-projecteurs
Devis personnalisé

Nouveautés
Notre sélection
Panneau 19   0,5U 24 ports CAT6 stp
Panneau 19 0,5U 24 ports CAT6 stp

78.90 € HT



Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m
Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m

13.22 € HT



Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m

98.20 € HT 78.56 € HT



Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm
Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm

64.68 € HT



Planet FSD-804P switch 10   métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W
Planet FSD-804P switch 10 métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W

109.19 € HT



Trousse réseau
Trousse réseau

33.80 € HT



Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur
Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur

28.49 € HT



Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect
Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect

394.95 € HT



Douchette ccd zebex - Z-3100 noir
Douchette ccd zebex - Z-3100 noir

60.29 € HT



Newsletter
Votre Email

Votre nom
 
Actualités
LA REFERENCE DU MOIS DE FEVRIER
Le PRODUIT DE LA SEMAINE / Disque Dur WD 2 1/2 1To réf GR3357KT
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Remise de 10 % sur tous les Antivols de sécurité !!!
Promotion sur les Disques Durs INTERNES 3'' 1/2
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Clés USB à prix Promotion n° 02 / 2018 !!

Voir toutes les dépêches

Tous les coups de cœur


 
Valise renforcée et sécurisée spéciale DRONE et batteries Valise renforcée et sécurisée spéciale DRONE et batteries  74.34 € TTC
61.95 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
906080
 

 
Dexlan switch 16 ports Gigabit rackable 10   et 19 Dexlan switch 16 ports Gigabit rackable 10 et 19  120.83 € TTC
100.69 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
891016
DEXLAN
 

 
Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 1 m Jarretière à repérage lumineux duplex OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 1 m 39.48 € TTC 31.58 € TTC
32.90 € HT 26.32 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
844500
 

 
Tournevis haute tension 7 pièces Tournevis haute tension 7 pièces  27.11 € TTC
22.59 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
815511
 

 
Trousse réseau Trousse réseau  40.56 € TTC
33.80 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
818083
 

 
Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur  34.19 € TTC
28.49 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
808794
 

 
Dexlan console lcd 19   dual rail kvm 8P VGA/PS2-USB + cables Dexlan console lcd 19 dual rail kvm 8P VGA/PS2-USB + cables  1307.88 € TTC
1089.90 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
751908
DEXLAN
 

 
Double tiroir mobile 2 Disques SATA 2.5   en baie 3.5 Double tiroir mobile 2 Disques SATA 2.5 en baie 3.5  16.43 € TTC
13.69 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
739193
 

 
Cable multibrin s/ftp CAT6A gris - 100M Cable multibrin s/ftp CAT6A gris - 100M  108.12 € TTC
90.10 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
612010
 

 
Netis E1+ répéteur WiFi 300MBPS sur prise electrique Netis E1+ répéteur WiFi 300MBPS sur prise electrique  23.88 € TTC
19.90 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
472200
NETIS
 

 
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m 117.84 € TTC 94.27 € TTC
98.20 € HT 78.56 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
393000
 

 
Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect  473.94 € TTC
394.95 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
284492
ALCATEL
 

 
Panneau 19   1U 16 ports CAT6 stp Panneau 19 1U 16 ports CAT6 stp  52.20 € TTC
43.50 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
257309
 

 
Panneau 19   0,5U 24 ports CAT6 stp Panneau 19 0,5U 24 ports CAT6 stp  94.68 € TTC
78.90 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
258361
 

 
Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm  77.62 € TTC
64.68 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
127389
 

 
Kit prolongateur HDMI®  4K /3D sur 1xRJ-45 Kit prolongateur HDMI® 4K /3D sur 1xRJ-45  479.88 € TTC
399.90 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
050112
 




Informations
pixel_trans
  Méga-configurateur
  Devis URGENT
  OFFRE V.I.P. 02 - 2018 !!!
  Qui sommes nous?
  FAQ
  TELECHARGEZ nos catalogues 2018 !!!
pixel_trans
  Nos pièces détachées
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans