Accueil Mon compte Mon Panier Commander Contactez-nous
Panier :0 article(s)

Méga-configurateur KTD
 + 120 000 pièces détachées
  10.000 câbles info,audio,vidéo
  5000 lampes de vidéo-projecteurs
Devis personnalisé

Nouveautés
Notre sélection
Panneau 19   0,5U 24 ports CAT6 stp
Panneau 19 0,5U 24 ports CAT6 stp

78.90 € HT



Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m
Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m

13.22 € HT



Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m

98.20 € HT 78.56 € HT



Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm
Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm

64.68 € HT



Planet FSD-804P switch 10   métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W
Planet FSD-804P switch 10 métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W

109.19 € HT



Trousse réseau
Trousse réseau

33.80 € HT



Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur
Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur

28.49 € HT



Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect
Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect

394.95 € HT



Douchette ccd zebex - Z-3100 noir
Douchette ccd zebex - Z-3100 noir

60.29 € HT



Newsletter
Votre Email

Votre nom
 
Actualités
LA REFERENCE DU MOIS D' OCTOBRE
Le PRODUIT DE LA SEMAINE / Disque Dur WD 2 1/2 1To réf GR3357KT
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Remise de 10 % sur tous les Antivols de sécurité !!!
Promotion sur les Disques Durs INTERNES 3'' 1/2
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Clés USB à prix Promotion n° 10 / 2017 !!

Voir toutes les dépêches

Toutes les nouveautés


 
Support vidéoprojecteur plafond, bras de 820 à 1200 mm, platine Support vidéoprojecteur plafond, bras de 820 à 1200 mm, platine  102.35 € TTC
85.29 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
903112
 

 
Onduleur X3 ex 1000 va Onduleur X3 ex 1000 va  264.00 € TTC
220.00 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
791154
INFOSEC
 

 
Onduleur X3 ex 1200 va Onduleur X3 ex 1200 va  384.00 € TTC
320.00 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
791155
INFOSEC
 

 
Onduleur X3 ex 1600 va Onduleur X3 ex 1600 va  492.00 € TTC
410.00 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
791156
INFOSEC
 

 
Onduleur X3 ex 2000 va Onduleur X3 ex 2000 va  816.00 € TTC
680.00 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
791157
INFOSEC
 

 
Dexlan switch 16 ports 10/100 Full PoE 260W Dexlan switch 16 ports 10/100 Full PoE 260W  591.48 € TTC
492.90 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
317076
DEXLAN
 

 
Convert. 1 fibre 100FX multimode sc 2KM vers 2x RJ45 10/100 Convert. 1 fibre 100FX multimode sc 2KM vers 2x RJ45 10/100  63.48 € TTC
52.90 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
311752
 

 
Carte réseau PCI Fibre Optique 100FX SC + Low Profile + WOL Carte réseau PCI Fibre Optique 100FX SC + Low Profile + WOL  132.47 € TTC
110.39 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
311701
 

 
Téléconferencier polycom voice station IP5000 sip Téléconferencier polycom voice station IP5000 sip  526.80 € TTC
439.00 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
284482
POLYCOM
 

 
Cisco WAP371 point d acces dual-band AC1750 poe+ Cisco WAP371 point d acces dual-band AC1750 poe+  195.98 € TTC
163.32 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
164516
CISCO
 

 
Cisco SF200-48P sw NIV.2 48P 10/100 dont 24 poe +2 giga/sfp Cisco SF200-48P sw NIV.2 48P 10/100 dont 24 poe +2 giga/sfp  932.20 € TTC
776.83 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
164589
CISCO
 

 
Cisco SG220-50P switch NIV.2 48P Gigabit PoE + 2 SFP 375W Cisco SG220-50P switch NIV.2 48P Gigabit PoE + 2 SFP 375W  1373.90 € TTC
1144.92 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
164588
CISCO
 

 
CISCO AIRONET ANT4941 ANTENNE OMNI-DIRECTIONNELLE 2dBi CISCO AIRONET ANT4941 ANTENNE OMNI-DIRECTIONNELLE 2dBi  21.66 € TTC
18.05 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
164517
CISCO
 

 
Cisco WAP121 point d acces wifi 11n 300Mbps PoE 4 SSID Cisco WAP121 point d acces wifi 11n 300Mbps PoE 4 SSID  82.32 € TTC
68.60 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
164509
CISCO
 

 
CISCO SG200-08P SMART SWITCH 8  PORTS GIGABIT CISCO SG200-08P SMART SWITCH 8 PORTS GIGABIT  241.45 € TTC
201.21 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
164578
CISCO
 

 
CISCO SG200-26P SMART SWITCH 24 PORTS GIGABIT + 2xSFP PoE CISCO SG200-26P SMART SWITCH 24 PORTS GIGABIT + 2xSFP PoE  546.36 € TTC
455.30 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
164579
CISCO
 

 
Plastron hdmi f-f 0,10M Plastron hdmi f-f 0,10M  50.59 € TTC
42.16 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
102666
 

 
Aten CS74U kvm 4 ports VGA/USB/Audio + cables Aten CS74U kvm 4 ports VGA/USB/Audio + cables  116.70 € TTC
97.25 € HT
En savoir plus Ajouter au panierAjouter à ma liste
052374
ATEN
 




Informations
pixel_trans
  Méga-configurateur
  Devis URGENT
  OFFRE V.I.P. 10 - 2017 !!!
  Qui sommes nous?
  FAQ
  TELECHARGEZ nos catalogues 2017 !!!
pixel_trans
  Nos pièces détachées
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans