Accueil Mon compte Mon Panier Commander Contactez-nous
Panier :0 article(s)

Méga-configurateur KTD
 + 120 000 pièces détachées
  10.000 câbles info,audio,vidéo
  5000 lampes de vidéo-projecteurs
Devis personnalisé

Nouveautés
Notre sélection
Panneau 19   0,5U 24 ports CAT6 stp
Panneau 19 0,5U 24 ports CAT6 stp

78.90 € HT



Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m
Cordon RJ45 sur câble catégorie 7 S/FTP LSOH snagless gris - 2 m

13.22 € HT



Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m
Jarretière optique duplex multimode OM3 50/125 MPO/MPO aqua - 1 m

98.20 € HT 88.38 € HT



Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm
Convertisseur HDMI 1.4 vers DisplayPort 1.2-14 cm

64.68 € HT



Planet FSD-804P switch 10   métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W
Planet FSD-804P switch 10 métal 8P 10/100 dont 4 PoE 65W

109.19 € HT



Trousse réseau
Trousse réseau

33.80 € HT



Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur
Multiprise protégée parafoudre 8 prises avec interrupteur

28.49 € HT



Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect
Alcatel conference 1800 base + 4 micros sans fil dect

394.95 € HT



Douchette ccd zebex - Z-3100 noir
Douchette ccd zebex - Z-3100 noir

60.29 € HT



Newsletter
Votre Email

Votre nom
 
Actualités
LA REFERENCE DU MOIS DE JUIN
Le PRODUIT DE LA SEMAINE / Disque Dur WD 2 1/2 1To réf GR3357KT
Promotion - 35% Onduleurs BluePower ENERGIE !!!
GRAND DESTOCKAGE sur les cordons rj45 cat5e !!!
Remise de 10 % sur tous les Antivols de sécurité !!!
Promotion sur les Disques Durs INTERNES 3'' 1/2
PROMOTION QUANTITATIVE sur : TONERS et JETS D'ENCRE COMPATIBLES
Clés USB à prix Promotion n° 06 / 2018 !!

Voir toutes les dépêches

» » » » » Downlight extra plat rond 18 W IP20 4000°K


Tous les articles de la même catégorie
 
Downlight extra plat rond 18 W IP20 4000°K
Zoom

Downlight extra plat rond 18 W IP20 4000°K

En stock Produit en stock

Envoyer à un ami
Ajouter à ma liste Ajouter à ma liste
- 832554
Prix: 25.80 € TTC
          21.50 € HT
Dont éco-participation : 0.16 €
Quantité   
Ajouter aux demandes de devis
DOWNLIGHT EXTRA-PLAT 18W BLANC NEUTRE

Le downlight LED est un downlight extra plat. Avec ces 14 mm d épaisseur, il a été
spécialement conçu pour prendre place dans les faux plafonds modernes, toujours de plus en plus
étroits. Idéal pour les zones de passage tels que les couloirs ou les halls d entrée, il ne procure pas d effet d éblouissement, grâce à une diffuseur en Plexiglas de haute qualité et un angle d éclairage de 120°.
Grâce à un driver équipé de connecteurs rapides, et de larges pattes de fixations, son installation
est aisée.
Les bords blancs lui permettent de s intégrer parfaitement et discrètement dans les faux plafonds.
Contrairement à la technologie fluo-compacte, la LED ne souffre pas des cycles répétés d allumage et
extinction. De plus, elle peut indifféremment être installée dans un environnement humide ou sec, froid ou chaud.
La technologie LED est aussi parfaitement adaptée aux zones médicalisées car elle ne scintille pas et n entraine pas de crise d épilepsie chez les personnes sujettes, et son éclairage ne
comporte pas d ultra-violets.
Pour une parfaite qualité d éclairage, penser à nettoyer tout les ans vos éclairages avec un chiffon
humide.

Plus produit :
Solidité
Consommation
Confort d éclairage
Durée de vie
Design

Utilisations :
Eclairage de toilette
Eclairage de couloir
Eclairage de hall d entrée
Eclairage de salon
Eclairage tertiaire

Caractéristiques principales :
Type: DOWNLIGHT EXTRA PLAT 18W
Alimentation: 100-260 V
Puissance : 18W
Couleur : 4000°K (blanc neutre)
Flux lumineux : 1570 Lumens
REFERENCE 832554
Dimmable : NON
Angle d éclairage : 120°
Durée de vie : 40 000 H
Etanchéité: IP20
Dimensions: diamètre 225mm X 14mm
Diamètre de découpe : 200 mm
Garantie du fabricant : 2 ans
Les clients qui ont acheté Downlight extra plat rond 18 W IP20 4000°K ont aussi choisi

 

Informations
pixel_trans
  Méga-configurateur
  Devis URGENT
  OFFRE V.I.P. 06 - 2018 !!!
  Qui sommes nous?
  FAQ
  TELECHARGEZ nos catalogues 2018 !!!
pixel_trans
  Nos pièces détachées
Recherche par marques
pixel_trans
pixel_trans